Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 140 мест ввели в эксплуатацию в Люблино

27.05.2021 13:37

Детский сад на 140 мест ввели в эксплуатацию в Люблино

Теги: Строительство , Люблино , Детские сады

В столичном районе Люблино введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 140 малышей на юго-востоке Москвы. Объект возведен за счет инвестора на ул. Цимлянская, д. 3, стр. 4 в районе Люблино в составе жилого комплекса «Влюблино», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в двухэтажном здании разместятся групповые с игровой для различных занятий, отдельными спальнями и обеденными комнатами для каждой группы, раздевалками и санузлами. Кроме того, в детском саду обустроят музыкальный и физкультурный залы с кладовыми для хранения инвентаря, помещение для кружков, кабинеты логопеда и психолога. Также в здании оборудуют кухню для обеспечения воспитанников питанием. Для удобства установлен пассажирский лифт. Территорию вокруг садика благоустроили: для каждой из шести групп оборудовали игровые площадки с верандами для укрытия от дождя и солнца, а также спортплощадку.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам детского сада на ул. Цимлянская привлекались специалисты центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок