Меню Поиск

Закрыть

Охранника магазина на юго-западе Москвы арестовали за выстрел в мальчика на самокате

17.05.2021 15:52

Охранника магазина на юго-западе Москвы арестовали за выстрел в мальчика на самокате

Теги: Дети , Стрельба , Прокуратура , аресты , Москва , охранники , Уголовное дело

Суд арестовал мужчину, обвиняемого в хулиганских действиях в отношении ребенка на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Сегодня, 17 мая, суд с учетом позиции Черемушкинской межрайонной прокуратуры избрал в отношении 21-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в надзорном ведомстве.

Ранее пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила Агентству «Москва», что вечером 14 мая 10-летний мальчик без сопровождения матери катался на самокате у магазина на ул. Паустовского. Охранник магазина внезапно выстрелил в ребенка, предположительно, сигнальной ракетой, причинив ему телесные повреждения в виде гематомы на руке. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Также проверку по факту инцидента проводит Черемушкинская межрайонная прокуратура. После выяснения всех обстоятельств и причин произошедшего будет дана оценка исполнения требований законодательства о несовершеннолетних и о частной охранной деятельности, а также действиям матери по исполнению ею своих обязанностей по воспитанию ребенка.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.05.2021 19:38

Бастрыкин поручил центральному аппарату СК контроль результатов дела о стрельбе охранника в ребенка в ЮАО

Подробнее

15.05.2021 14:08

Дело возбудили после стрельбы охранника в катающегося на самокате ребенка на юго-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок