Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после стрельбы охранника в катающегося на самокате ребенка на юго-западе Москвы

15.05.2021 14:08

Дело возбудили после стрельбы охранника в катающегося на самокате ребенка на юго-западе Москвы

Теги: Дети , Стрельба , Москва , охранники , Уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту совершения хулиганских действий после того, как охранник магазина выстрелил из сигнального пистолета в катающегося на самокате мальчика на юго-западе Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия»)», - сказала Иванова.

Она напомнила, что вечером 14 мая 2021 года сотрудник охраны продуктового магазина, расположенного но ул. Паустовского в Москве, выстрелил из сигнального пистолета в сторону десятилетнего мальчика, катающегося на самокате. Ребенок был доставлен для обследования в медучреждение, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее пресс-служба прокуратуры Москвы в свою очередь сообщала, что около 23:00 14 мая 10-летний мальчик без сопровождения матери катался на самокате у магазина на ул. Паустовского. Охранник магазина - 21-летний мужчина - внезапно выстрелил в ребенка, предположительно, сигнальной ракетой, причинив ему телесные повреждения в виде гематомы на руке. Прокуратура по данному факту проводит проверку.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.05.2021 15:52

Охранника магазина на юго-западе Москвы арестовали за выстрел в мальчика на самокате

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок