Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил центральному аппарату СК контроль результатов дела о стрельбе охранника в ребенка в ЮАО

17.05.2021 19:38

Бастрыкин поручил центральному аппарату СК контроль результатов дела о стрельбе охранника в ребенка в ЮАО

Теги: Дети , Стрельба , СК , расследование , Москва , охранники , Уголовное дело , контроль

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать результаты расследования дела о стрельбе охранника московского магазина в ребенка на самокате. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК России.

По данным следствия, вечером 14 мая 2021 года сотрудник охраны продуктового магазина на ул. Паустовского в Москве выстрелил из сигнального пистолета в сторону мальчика 2011 года рождения, катавшегося на самокате. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Как напомнили в ведомстве, после инцидента возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. «По ходатайству следствия охраннику магазина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, а также поставил его результаты на контроль в центральном аппарате ведомства», - добавили в пресс-службе СК России.

Ранее пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила Агентству «Москва», что вечером 14 мая 10-летний мальчик без сопровождения матери катался на самокате у магазина на ул. Паустовского. Охранник магазина внезапно выстрелил в ребенка, предположительно, сигнальной ракетой, причинив ему телесные повреждения в виде гематомы на руке.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.05.2021 15:52

Охранника магазина на юго-западе Москвы арестовали за выстрел в мальчика на самокате

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок