Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства жилого дома на 240 квартир в поселении Сосенское

17.05.2021 12:49

Согласован проект строительства жилого дома на 240 квартир в поселении Сосенское

Теги: Строительство , ТиНАО , Жилой дом

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства жилого дома на 240 квартир в поселении Сосенское (ТиНАО). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многоэтажный жилой дом, корп. 50, с инженерными сетями, в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры» по адресу: вблизи дер. Николо-Хованское, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы. Инвестор построит в Сосенском еще один жилой корпус на 240 квартир», - говорится в сообщении.

Председатель комитета Валерий Леонов, слова которого приводятся в материале, отметил, что дом будет состоять из 17 этажей. В нем предусмотрено 240 квартир: 160 однокомнатных, 64 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. Участок строительства расположен на территории поселения Сосенское и ограничен проектируемым проездом №7169, участками строительства соседних корп. 48 и 49, а также незастроенным участком перспективой застройки.

Уточняется, что на первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения и входная группа, а на остальных - квартиры жильцов. Связь между этажами будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и четырех лифтов грузоподъемностью по 1 тонне.

«Помимо строительства жилого дома, документацией предусмотрено устройство проездов и тротуаров, площадок для отдыха детей и взрослых, открытых плоскостных парковок (в том числе для маломобильных групп населения), а также установка малых архитектурных форм и наружного освещения. Придомовая территория будет благоустроена», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок