Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 275 мест в ТиНАО планируют начать в апреле

19.04.2021 17:47

Строительство детского сада на 275 мест в ТиНАО планируют начать в апреле

Теги: Детские сады , ТиНАО , ЖК

В апреле этого года планируется начало работ по строительству детского сада на 275 в составе ЖК «Алхимово» в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство первого объекта социальной инфраструктуры в составе жилого комплекса «Алхимово» - детского сада на 275 мест. Строительство объекта планируется начать в апреле 2021 года. Инвестором проекта, который реализуется в поселении Рязановское вблизи дер. Алхимово (НАО), выступает группа «Самолет», - приводятся в сообщении слова председателя ведомства Анастасии Пятовой.

Уточняется, что полученное разрешение дает девелоперу возможность приступить к строительству трехэтажного здания площадью 3 тыс. 758 кв. м. Детский сад рассчитан на одновременное пребывание 275 детей или 11 групп в возрасте от трех до семи лет. Здание планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2022 года.

В пресс-службе добавили, что детский сад будет иметь имеет необычную архитектуру благодаря комбинации объемов, создающих эффект детского конструктора в натуральную величину. Кроме того, еще одной особенностью детского сада будут большие витражные окна.

Отмечается, что в здании обустроят кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, по два музыкальных и спортивных зала. Также здание будет оснащено полноценным пищеблоком. Детский сад адаптируют под потребности детей с ограниченными возможностями.

«На дворовой территории сада планируется разместить четыре индивидуальных групповых площадки для игр и две физкультурных площадки. Центральную входную группу оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха», - говорится в материале.

В пресс-службе напомнили, что на территории ЖК «Алхимово» планируется построить 14 жилых домов, а также школу и детский сад. В июне 2020 года девелопер получил разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса (корп. 4, 5 и 6 на 984 квартиры).

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок