Меню Поиск

Закрыть

Продажу квартир двух корпусов разрешили открыть в ЖК «Фили Сити» на западе Москвы

15.04.2021 08:43

Продажу квартир двух корпусов разрешили открыть в ЖК «Фили Сити» на западе Москвы

Теги: Недвижимость , ЗАО , Филёвский Парк , ЖК

Разрешено открыть продажу квартир второй очереди жилого комплекса «Фили Сити», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Москомстройинвест выдал девелоперу MR Group заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на два корпуса второй очереди ЖК «Фили Сити». В конце прошлого года инвестор получил разрешение на строительство этих домов. Проект реализуется в районе Филевский Парк по адресу: Багратионовский проезд, вл. 5 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, заключение позволяет застройщику открыть продажу помещений в двух корпусах Noble и Famous общей площадью более 57 тыс. кв. м. В них запроектировано 549 квартир площадью 35 тыс. 300 кв. м. На первом этаже корпусов расположатся лобби, а также объекты стрит-ритейла - магазины, кафе и службы быта. Нежилые помещения, предназначенные под коммерческую инфраструктуру, займут 500 кв. м. На подземных этажах предусмотрена парковка на 284 машиноместа.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время застройщик реализует первую очередь, в состав которой входит три корпуса Andante, Adagio и Viva. Здесь завершаются фасадные работы.

ЖК «Фили Сити» расположен рядом с парком и благоустроенной набережной, в пешей доступности находится три станции метро: «Фили», «Багратионовская» и «Парк Победы». На территории комплекса жителям будут доступны частный детский сад, променад, спортивные и инфраструктурные объекты.

Ранее «Известия» сообщили о том, что Минстрой России поддержал идею продления программы льготной ипотеки. По словам замглавы Минстроя России Никиты Стасишина, в настоящий момент заканчивается подготовка соответствующих документов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок