Меню Поиск

Закрыть

Еще четыре корпуса на 1 тыс. 330 квартир построят в ЖК «Символ» на юго-востоке Москвы

12.04.2021 08:46

Еще четыре корпуса на 1 тыс. 330 квартир построят в ЖК «Символ» на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , ЮВАО , Лефортово , ЖК

В жилом комплексе «Символ» на юго-востоке Москвы построят еще четыре корпуса на 1 тыс. 330 квартир, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «Донстрой» получил разрешение на строительство новых корпусов второй очереди в составе жилого комплекса «Символ». Объекты будут строиться по адресу: ул. Золоторожский Вал, вл. 11, стр. 30, 37, 47, 57, 58 (ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно разрешению, девелопер может приступить к строительству четырех корпусов 24-27 общей площадью 145 тыс. 819 кв. м. В домах предусмотрено 1 тыс. 330 квартир. Корпуса имеют переменную высотность от четырех до 22 этажей, кроме того, в домах запроектированы подземные этажи. Подземный паркинг по проекту вместит 650 машиномест. В состав корпусов также входят коммерческие помещения, где появится супермаркет, офисные помещения, кафе и рестораны и другие предприятия сферы услуг. Добавляется, что девелопер планирует создать закрытую дворовую территорию без машин с дизайнерскими входными группами и прямым выходом в парк «Зеленая река».

Жилой комплекс «Символ» строится на территории бывшей промзоны завода «Серп и Молот». Первые девять корпусов общей площадью 314 тыс. кв. м уже введено в эксплуатацию.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил о том, что в селе Тропарево по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжается возведение новой школы на 275 детей. Готовность объектов составляет 89%. Площадь здания - более 7 тыс. 500 кв. м. Кроме учебных кабинетов, в школе будут актовый и два спортивных зала, а также пищеблок со столовой.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок