Меню Поиск

Закрыть

Здание начальной школы с детским садом на проспекте Андропова облицуют керамогранитной плиткой

09.04.2021 08:41

Здание начальной школы с детским садом на проспекте Андропова облицуют керамогранитной плиткой

Теги: Школы , Строительство , ЮАО , Нагатинский Затон , Детские сады

Трехэтажный блок начальных классов, совмещенный с детским садом, планируют построить на проспекте Андропова, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Как уточняется, образовательное учреждение будет рассчитано на 150 мест в блоке начальных классов и на 50 мест в детском саду. Располагаться оно будет по адресу: проспект Андропова, вл. 9/2 (ЮАО, Нагатинский Затон).

«Проектировщики решили сделать внешний вид школы сдержанным и лаконичным. Трехэтажное здание с элегантной пристроенной перголой будет облицовано керамогранитной плиткой, которая создаст приятный глазу градиент. Вместе с декоративными элементами и большими окнами мы получили качественный проект, дополняющий городскую среду в этом районе», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что общая площадь строения составит около 3,8 тыс. кв. м. Внутри расположатся групповые ячейки, универсальные и специализированные классы, а также столовая, медицинский блок, рекреации, игровая для групп продленного дня, спортивный и музыкальный залы, а также многое другое.

В пресс-службе добавили, что территория будет дополнительно озеленена и благоустроена. Для занятий спортом и прогулок групп детского сада обустроят площадки, покрытые резиновой крошкой. Свободную территорию озеленят, на ней высадят кустарники и деревья. Там же расположится пергола, обозначающая место для общего отдыха.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что школу на 2,2 тыс. мест построят в ЖК «Гусарская баллада» в Одинцовском городском округе в 2023 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок