Меню Поиск

Закрыть

Продажу квартир разрешили открыть в двух корпусах ЖК «Дмитровский парк» на севере Москвы

09.04.2021 08:31

Продажу квартир разрешили открыть в двух корпусах ЖК «Дмитровский парк» на севере Москвы

Теги: САО , Дмитровский , ЖК , квартиры

Разрешено открыть продажу квартир в двух корпусах жилого комплекса «Дмитровский парк» на севере Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Москомстройинвест выдал АО «СЗ «Столичный комплекс» (ГК «ПИК») заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на два корпуса в составе ЖК «Дмитровский парк». Проект реализуется по адресу: ул. Лобненская, вл. 13 (САО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, заключение позволяет застройщику открыть продажу в корпусах 1.1 и 1.4, в которых предусмотрено 974 квартиры. В конце прошлого года инвестор получил разрешение на строительство этих домов.

Отмечается, что в 16-33-этажных зданиях первые этажи запланированы нежилыми, здесь могут открыться магазины и предприятия сферы услуг. В подземной части обустроят паркинг на 254 машиноместа, включая 89 механизированных парковочных мест. Надземная автостоянка позволит обеспечить жилой комплекс еще 61 машиноместом. Для хранения крупногабаритных предметов и сезонных вещей будущим жильцам будет доступно 174 кладовых.

В пресс-службе пояснили, что всего в составе проекта предусмотрено пять 33-этажных корпусов, четыре корпуса с переменной этажностью (16-33 этажа), детский сад на 250 мест и два подземных паркинга.

Ранее «Известия» сообщили о том, что объем выданных ипотечных кредитов вырос на 44% в I квартале текущего года. В январе-марте 2021 года было выдано 418 тыс. ипотечных кредитов на 1,17 трлн руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок