Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: Солнечная погода и до 15 градусов тепла ожидается в Москве в выходные

эксклюзив

07.04.2021 15:00

Вильфанд: Солнечная погода и до 15 градусов тепла ожидается в Москве в выходные

Теги: Погода , Весна , Гидрометцентр , Потепление

В предстоящие выходные в Москве будет солнечно, ожидается потепление до 12-15 градусов и высокое атмосферное давление. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В пятницу заметные изменения, такой переходный день. В пятницу осадков уже не будет, давление придет в норму, и температура повысится уже до 8-10 градусов. С субботы замечательная погода - антициклон. Давление будет существенно превышать норму, будет малооблачно, солнечно, без осадков и температура будет повышаться очень заметно, но днем. При антициклоне очень сильный суточный ход, он будет более 10 градусов. Ночью будет прохладно. В ночь на субботу в Москве ожидается от нуля до минус 2 градусов, в области от нуля до минус 5, а дневные температуры уже 12-14 градусов. Ну, и в воскресенье уже будут повышаться температуры: ночные около нуля градусов, а дневные уже от 13 до 15 градусов», - сказал Вильфанд.

В ночь на понедельник, по словам метеоролога, ожидаются положительные температуры.

Ранее сообщалось, что в ближайшие двое суток жителей столицы ожидают резкие колебания атмосферного давления в 20 единиц и более.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок