Меню Поиск

Закрыть

Продажу квартир разрешили открыть в ЖК «Кольская 8» в Бабушкинском районе

06.04.2021 08:21

Продажу квартир разрешили открыть в ЖК «Кольская 8» в Бабушкинском районе

Теги: Строительство , СВАО , Бабушкинский , ПИК , ЖК

Разрешено открыть продажи в жилом комплексе «Кольская 8» в Бабушкинском районе, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Москомстройинвест выдал АО «СЗ «Стройдеталь» (ГК «ПИК») заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на корп. 1 в составе ЖК «Кольская 8». Это совместный проект Capital Group и ГК «ПИК», где Capital Group выступает в роли инвестора, а ГК «ПИК» - fee-девелопер», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект реализуется в Бабушкинском районе по адресу: ул. Кольская, вл. 8 (СВАО). Заключение позволяет застройщику открыть продажи в корп. 1, рассчитанном на 1 тыс. 120 квартир площадью 48 тыс. 114 кв. м. В начале марта 2021 года инвестор получил разрешение на строительство этого дома. В доме также предусмотрена подземная автостоянка на 350 машиномест и 403 кладовых помещения.

Отмечается, что проект включает три жилых блока с подземными паркингами, школу и детский сад. В дворах-парках будут оборудованы современные детские и спортивные площадки, обустроены места для отдыха. На первых этажах разместятся магазины, кафе и другие сервисы.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что дом на 108 квартир возвели на ул. Школьная в Шатуре, на придомовой территории установлена детская площадка и проложены тротуары.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок