Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: До 12 градусов тепла и дожди ожидают москвичей на рабочей неделе, снег окончательно растает

05.04.2021 12:22

Синоптики: До 12 градусов тепла и дожди ожидают москвичей на рабочей неделе, снег окончательно растает

Теги: Погода , Снег , Дождь , Весна

Температура воздуха в Москве на текущей неделе будет достигать 12 градусов, ожидаются дожди, и снег окончательно растает. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

По прогнозам синоптиков, максимальная температура в понедельник в Москве составит до 10 градусов тепла, во вторник существенных перемен в погоде не произойдет: будет облачно с прояснениями, вероятность дождя минимальная, днем температура в Москве повысится до 10-12 градусов. В среду к столичному региону подойдет южный циклон, который принесет дожди и усиление ветра до 14 м/с в порывах, при этом температура воздуха не изменится. В четверг, 8 апреля, южный циклон испортит погоду в Москве.

«Она ожидается пасмурной, дождливой и ветреной. Южный ветер в порывах усилится до 15-17 м/с. Ночи станут теплее, под утро от 1 до 6 тепла, а днем, в отсутствие солнечного прогрева, максимальная температура 5-10 градусов», - говорится в прогнозе.

В ночь на пятницу пройдет небольшой дождь, температура понизится до минус 1 - плюс 4 градусов, а днем существенных осадков не ожидается, и при прояснениях потеплеет до 7-12 градусов.

«Несмотря на небольшие колебания температуры, ее среднесуточное значение на предстоящей неделе ожидается выше нормы на два-три градуса, а дожди окончательно расправятся со снежным покровом в столице», - заключили синоптики.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок