Меню Поиск

Закрыть

«Школу-самолет» на 300 мест построили в районе Крылатское

31.03.2021 10:12

«Школу-самолет» на 300 мест построили в районе Крылатское

Теги: Школы , Строительство , ЗАО , Крылатское

В районе Крылатское построили школу на 300 учеников, которая по своей планировочной структуре напоминает самолет. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«На западе столицы в районе Крылатское построена и готовится к вводу в эксплуатацию общеобразовательная школа на 300 мест, которая по своей планировочной структуре напоминает самолет. Общая площадь трехэтажного здания с одним подземным этажом, которое появилось по адресу Рублевское шоссе д. 70 стр. 4, составляет около 6,7 тыс. кв. м. В школе помимо специализированных предметных классов также будут функционировать медицинский блок, обеденный и актовый залы, мастерские для занятий технологией, а также небольшой блок начальных классов», - приводятся в сообщении слова Левкина.

По словам руководителя департамента, новая школа будет органично вписываться в окружающую застройку и раскрывать тему детства, поскольку по своей планировке она напоминает самолет, раскрашенный в яркие цвета. Левкин отметил, что новое образовательное учреждение в Крылатском станет частью одноименного жилого комплекса, возводимого за счет внебюджетных средств. При этом инвестор намерен передать ее и ранее введенный в эксплуатацию детский сад на 125 мест, городу для размещения государственных образовательных учреждений. «Кроме того, сейчас здесь строится физкультурно-оздоровительный центр общей площадью 4,7 тыс. кв. м. После окончания строительства ФОК останется в собственности компании застройщика», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок