Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 200 мест построят в Южнопортовом районе

31.03.2021 09:53

Детский сад на 200 мест построят в Южнопортовом районе

Теги: Строительство , Южнопортовый , Детские сады

Детский сад на 200 мест будет возведен в районе Южнопортовый на юго-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Выдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 200 детей на юго-востоке Москвы. Объект возведут в Дубровском проезде, вл. 7 в районе Южнопортовый на месте сноса существующего здания дошкольного образовательного учреждения. Срок действия разрешения на строительство - до 13 января 2022 года. Детский сад возведут за счет средств городского бюджета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Так, групповые будут включать игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок. Также здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

«На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок