Меню Поиск

Закрыть

Акция по чипированию домашних животных стартует в ветклиниках Москвы с 1 апреля

29.03.2021 11:14

Акция по чипированию домашних животных стартует в ветклиниках Москвы с 1 апреля

Теги: ветеринария , безопасность , Домашние животные , Питомцы , Ветеринарная клиника

В государственных ветеринарных клиниках Москвы с 1 апреля начинается акция по чипированию домашних животных. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

«С 1 апреля в государственных ветеринарных клиниках Москвы начнется акция, в рамках которой можно чипировать домашних животных по сниженной цене. В течение месяца стоимость услуги составит всего 706 руб. с учетом микрочипа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что установка чипа в ветеринарной клинике занимает несколько минут, это абсолютно безопасно для животного. Капсула вводится под кожу в области холки при помощи одноразового аппликатора. Сам по себе микрочип без сканера неактивен.

«Капсула содержит персональный 15-значный номер, по которому можно идентифицировать питомца. Информацию о нем вносят в автоматизированную систему, где формируется общая база данных чипированных питомцев. Если животное потеряется и попадет в приют или ветеринарную клинику, ветеринары с помощью сканера считают номер с чипа и найдут хозяина», - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что микрочип позволяет опознать потерянное животное даже за пределами России и может потребоваться для путешествий, так как в страны Евросоюза и Евразийского экономического союза разрешен ввоз только чипированных животных.

В пресс-службе уточнили, что в 2020 году в столичных ветеринарных клиниках чипировали более 5,8 тыс. домашних животных. Чипировать питомцев в Москве можно в 26 государственных ветеринарных клиниках.

Рубрика: Общество

Тема: Домашние животные Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок