Меню Поиск

Закрыть

Сервис для поиска потерявшихся домашних животных запустили на mos.ru

24.12.2020 10:38

Сервис для поиска потерявшихся домашних животных запустили на mos.ru

Теги: Собаки , Кошки , Животные , Питомцы

Городской централизованный сервис для поиска потерявшихся питомцев запустили на портале mos.ru.

«На портале mos.ru запустили первый в России городской централизованный сервис для поиска потерявшихся питомцев. Он позволит создать единый реестр всех пропавших и найденных кошек и собак в Москве», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Отмечается, что в городе уже работает несколько онлайн-сервисов для владельцев домашних животных, среди них - запись к ветеринару на mos.ru, уведомления о плановой вакцинации животного и другие.

«Мы понимаем, как страшно потерять любимого питомца на улице и как трудно порой его бывает найти. Чтобы решить эту проблему, мы создали новый инструмент для поиска потерявшихся животных, который позволит создать единый реестр пропавших и найденных собак и кошек. Таким образом, хозяева смогут найти своих любимцев, а другие горожане - помочь им в этом», - сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, ее слова приводятся в сообщении.

Пользователи сервиса могут выложить объявление о найденном или потерявшемся питомце с его подробным описанием, указать адрес или отметить геолокацию, где он потерялся или был найден, а также загрузить фотографию. Просматривать базу могут все желающие, но только авторизированным на mos.ru пользователям доступны функции создания объявлений, просмотра контактов, а также подписка на уведомления об обновлении реестра.

Новый сервис «Поиск пропавших и найденных животных» находится на портале mos.ru, в разделе «Услуги», категории «Животные и окружающий мир».

Рубрика: Общество

Тема: Домашние животные Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок