Меню Поиск

Закрыть

Домашних питомцев можно будет бесплатно привить от бешенства в парках столицы с 23 сентября по 6 октября

17.09.2019 08:04

Домашних питомцев можно будет бесплатно привить от бешенства в парках столицы с 23 сентября по 6 октября

Теги: Парки , Прививки , акции , ветеринария , бешенство , Москва , Домашние животные

Акцию «Защити своего питомца» организуют в парках столицы с 23 сентября по 6 октября 2019 г., сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 23 сентября по 6 октября в столичных парках пройдет акция «Защити своего питомца», приуроченная ко Всемирному дню борьбы против бешенства. Ее главные цели - профилактика этого опасного заболевания и информирование горожан о его последствиях. В эти дни в городских парках будут дежурить машины ветеринарной помощи, где жители смогут сделать своему питомцу прививку от бешенства. Всего будет организовано более 40 дополнительных мобильных и стационарных прививочных пунктов», - говорится в сообщении.

Также в рамках акции проведут лекции в учебных заведениях, на которых расскажут об истории заболевания, его основных признаках и путях распространения. Ветеринары объяснят, какие животные болеют бешенством и как кролики помогали с ним бороться. Слушатели узнают о правилах обращения с домашними и дикими животными.

Как отметил глава столичного комитета ветеринарии Алексей Сауткин, во время акции любой желающий может бесплатно вакцинировать своего питомца против бешенства в дежурных автомобилях ветеринарной помощи.

Уточняется, что акция пройдет в 10 зеленых зонах - парках «Сокольники», «Отрадное», «Ангарские пруды», «Садовники», «Красная Пресня», в парке Олимпийской деревни, Перовском парке, в скверах «Надежда» и им. Ф.Полетаева, а также в Бирюлевском дендропарке.

Рубрика: Общество

Тема: Домашние животные Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок