Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Тепло и дожди в Москве на этой неделе ускорят таяние снега

эксклюзив

29.03.2021 10:57

Синоптики: Тепло и дожди в Москве на этой неделе ускорят таяние снега

Теги: Погода , Дождь , Весна , Москва

В столице в течение рабочей недели температура воздуха существенно превысит норму, в выходные похолодает. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В столичном регионе будет очень тепло на этой неделе, и хотя время от времени будут идти дожди, температура очень заметно превысит климатическую норму. Сегодня и завтра мы ожидаем в Москве 10-12 градусов тепла в дневные часы. В ночь на среду с запада к столице подойдет теплый атмосферный фронт. В центр Европейской части России начнет поступать теплый воздух с Западной Европы, где в последнее время температура воздуха очень высокая - до 18-20 градусов тепла. Это тепло придет в середине недели, в среду-четверг будут идти небольшие дожди, в дневные часы мы ожидаем до 15-16 градусов в дневные часы и около 5-7 градусов по ночам», - рассказали в центре погоды.

Тепло продержится недолго, добавил синоптик. Уже в выходные ветер с юго-западного сменится на северо-западный, северный.

«В регион начнет поступать более холодный воздух, в дневные часы будет около 8-10 градусов, в ночные часы не исключены заморозки», - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что волна тепла в середине недели вызовет интенсивное таяние снега.

«Снеготаяние будет еще более интенсивным за счет дождей, но полностью снег вряд ли растает, в лесах его еще много», - заключил представитель центра погоды.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок