Меню Поиск

Закрыть

Строительство учебного центра началось на Ленинградском шоссе

25.03.2021 08:22

Строительство учебного центра началось на Ленинградском шоссе

Теги: Строительство , Ленинградское шоссе , Образование

На севере столицы компания Wainbridge приступила к строительству «треугольного» здания учебного центра, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На Ленинградском шоссе началось строительство учебного центра со школой на 200 мест и детским садом на 100 мест. Новый объект социальной инфраструктуры на севере столицы строится в составе ЖК Aquatoria. Девелопер проекта - компания Wainbridge», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новое образовательное учреждение строится по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 69 (САО). Разрешение на строительство учебного центра было получено 5 февраля 2021 года. Общая площадь объекта составит 4 тыс. 553 кв. м. Строительство нового образовательного центра компания планирует завершить в III квартале 2022 года.

Отмечается, что по проекту здание образовательного центра будет выполнено в форме треугольника. Высота объекта составит пять этажей. На них разместятся классы, спортзалы, актовый зал, библиотека с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, а также кино- и фотолаборатория, кабинет IT-полигона, кабинеты психолога и логопеда, обеденный зал, медицинский блок, залы для отдыха и др. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: сформируют новые пешеходные дорожки, физкультурные площадки и зоны отдыха.

В пресс-службе добавили, что в проект также включены работы по реконструкции набережной, которая станет новой прогулочной зоной для горожан. Разработкой архитектурной концепции образовательного центра занималось голландское бюро Kraaijvanger Architects.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок