Меню Поиск

Закрыть

Количество случаев безбилетного проезда в столичном транспорте выросло на 9% в феврале

22.03.2021 10:33

Количество случаев безбилетного проезда в столичном транспорте выросло на 9% в феврале

Теги: Транспорт , билеты , Москва

Более 22 тыс. случаев безбилетного проезда на транспорте выявили в Москве в феврале 2021 года, что на 9% больше показателей января. Об этом журналистам сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

«За прошедший февраль контролеры выявили 22,5 тыс. случаев безбилетного проезда на транспорте, в январе таких нарушений было на 9% меньше. Рост числа случаев безбилетного проезда в сравнении с увеличением пассажиропотока в феврале незначителен. Около 30-40% пассажиров оплачивают штрафы за безбилетный проезд вовремя - в течение 60 дней. При просрочке штраф увеличится вдвое. Для удобства пассажиров мы ввели SMS-уведомления с напоминанием о необходимости своевременной оплаты», - сказал он.

По его словам, чтобы получать такие сообщения, при оформлении постановления нужно поставить соответствующую отметку. «Уведомление придет дважды: на следующий день после штрафа и за 10 дней до истечения срока добровольной оплаты. Это поможет избежать просрочек и увеличения суммы штрафа», - заключил Султанов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безбилетный проезд в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок