Меню Поиск

Закрыть

Количество «зайцев» в метро за лето сократилось на 17% - до 25,7 тыс. нарушителей

эксклюзив

05.09.2017 08:20

Количество «зайцев» в метро за лето сократилось на 17% - до 25,7 тыс. нарушителей

Теги: билеты , Социальные карты , Организатор перевозок , Метрополитен , Безбилетный проезд

Количество нарушителей правил оплаты проезда в Московском метрополитене этим летом сократилось на 17%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполняющий обязанности руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

«За лето контролеры ГКУ «Организатор перевозок» выявили в московском метро более 25,7 тыс. нарушителей, что на 5,5 тыс. человек меньше, чем летом прошлого года. Мы связываем это уменьшение с заменой турникетов в метрополитене на более высокие. Через новые турникеты практически невозможно перепрыгнуть, по крайней мере, незамеченным. На всех станциях с большим пассажиропотоком дежурят контролеры. В течение дня они перемещаются, чтобы охватить как можно больше станций», - рассказал П.Павлов.

Он отметил, что в среднем за день контролеры проверяют около 100 станций метро.

По информации пресс-службы Московского метрополитена, с октября прошлого года установлено более 2,4 тыс. турникетов, из них 135 - это турникеты, установленные на новых станциях Люблинско-Дмитровской и Солнцевской линий.

«Штраф за безбилетный проезд составляет 1 тыс. руб., за проход по чужой социальной карте - 2,5 тыс. руб. После получения постановления у нарушителя есть 60 дней для оплаты, после чего штраф передается судебным приставам и по закону может быть увеличен вдвое», - заключил П.Павлов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Безбилетный проезд в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок