Меню Поиск

Закрыть

Более 320 тыс. штрафов выписали за безбилетный проезд в наземном транспорте Москвы с начала года

эксклюзив

06.08.2019 07:00

Более 320 тыс. штрафов выписали за безбилетный проезд в наземном транспорте Москвы с начала года

Теги: Транспорт , Москва , Оплата проезда

Более 320 тыс. штрафов выписано за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте Москвы с начала года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Организатора перевозок».

«Всего с начала года выписано более 320 тыс. штрафов за безбилетный проезд в размере 1 тыс. руб, а учитывая, что по карте «Тройка» проезд стоит 38 руб., то один «заяц» заплатил за одну поездку в транспорте в 26 раз больше ее стоимости», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что работа контролеров в общественном транспорте была усилена.

«Контролеры «Организатора перевозок» проверили почти 90 тыс. автобусов, трамваев и электробусов в июне 2019 г., это на 28% больше, чем в январе. Мы усилили работу контролеров - их стало больше, также мы распределили их равномернее на маршруты. Кроме того, теперь нам помогают и полицейские. Благодаря совместной работе сотрудники «Организатора перевозок» экономят время и совершают больше рейдов - раньше контролеры могли потратить не один час на выяснение личности пассажира, ожидая полицейских», - пояснили в пресс-службе.

По словам пресс-службы, работа контролеров помогла снизить общее число не оплачивающих проезд пассажиров на 30% - пользователи городского транспорта стали более ответственными.

«Сегодня на маршрутах работают более 400 контролеров Мосгортранса (с сентября 2018 г. их штат увеличен почти на 60%), а также более 500 контролеров ГКУ «Организатор перевозок». Усиление работы контролеров связаны с переходом на бестурникетный режим работы наземного транспорта Москвы. С сентября 2018 г. в автобусы, трамваи, электробусы и троллейбусы можно входить во все двери. Раньше время посадки могло занимать 8-10 минут, сегодня - меньше минуты. Увеличилась средняя скорость и регулярность движения - пассажиры экономят в пути от пяти до 25 минут в зависимости от маршрута. На ряде направлений частота движения городского транспорта увеличилась на 15-25%», - заключили в пресс-службе «Организатора перевозок».

Рубрика: Транспорт

Тема: Безбилетный проезд в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок