Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: У парка «Зарядье» на время весеннего паводка установят барьер из бонов

22.03.2021 09:20

Бирюков: У парка «Зарядье» на время весеннего паводка установят барьер из бонов

Теги: Весна , Зарядье , Паводок

На Москворецкой набережной у парка «Зарядье» установят барьер из водоналивных бонов на время пропуска весеннего паводка. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Эти конструкции используются в столице не первый год и позволяют при резком повышении уровня воды предотвратить возможные подтопления причала и находящегося рядом подземного пешеходного тоннеля», - сказал заммэра.

Он пояснил, что водоналивные боны представляют собой отдельные эластичные резервуары в виде замкнутого рукава, внешняя оболочка которого выполнена из сверхпрочной полимерной ткани. Их накачивают воздухом и затем заполняют водой для утяжеления конструкции.

Водоналивные боны скрепляются между собой ремнями и укладываются по всей длине фасадной части причала в один или несколько рядов. По бокам причал закрывают мешками с песком.

Петр Бирюков добавил, что на причале «Зарядье» в этом году будет использовано 12 бонов. Длина каждого из них составляет 30 м, диаметр - 1 м. Работы будут проведены после получения прогноза о времени пропуска весеннего паводка.

Рубрика: Общество

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Связанные материалы:

31.03.2021 15:38

Барьер из 12 бонов начали устанавливать на Москворецкой набережной на случай повышения уровня воды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок