Меню Поиск

Закрыть

Земельный участок в Царицыно выделили инвестору для строительства промышленного технопарка

18.03.2021 15:58

Земельный участок в Царицыно выделили инвестору для строительства промышленного технопарка

Теги: Строительство , ЮАО , технопарк

В Царицыно инвестору выделили земельный участок под строительство нового промышленного технопарка. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании 18 марта 2021 года приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: ул. Промышленная, вл. 6 (ЮАО) для строительства промышленного технопарка», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, которые приводит пресс-служба, инвестору будет предоставлен земельный участок ориентировочной площадью 0,93 га для строительства промышленного технопарка в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Общая поэтажная площадь объекта может составить 7 тыс. 800 кв. м.

Уточняется, что в настоящее время земельный участок свободен от объектов капитального строительства. Председатель комитета добавила, что реализация проекта позволит повысить объем инвестиций в экономику столицы, а также создать 130 новых рабочих мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Технопарки в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 43

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок