Меню Поиск

Закрыть

Детский технопарк «Альтаир» отметили специальной номинацией премии «Цифровые вершины 2020»

29.01.2021 03:34

Детский технопарк «Альтаир» отметили специальной номинацией премии «Цифровые вершины 2020»

Теги: Премии , технологии , Обучение

Детский технопарк «Альтаир» МИЭРА - Российского технологического университета (РТУ МИРЭА) был отмечен специальной номинацией национальной премии «Цифровые вершины 2020», которая вручается лучшим IT-решениям для повышения эффективности бизнеса и государственного управления. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Детский технопарк «Альтаир» МИРЭА - Российского технологического университета был отмечен специальной номинацией «Цифровой волонтер» национальной премии «Цифровые вершины 2020». Премия вручается лучшим IT-решениям для повышения эффективности бизнеса и государственного управления», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина, которые приводит пресс-служба, весной прошлого года детский технопарк «Альтаир» одним из первых перевел профориентационную работу и обучение школьников в онлайн-режим.

«Всего за год в дистанционном формате долгосрочные программы в детском технопарке прошли более 5 тыс. школьников», - рассказал руководитель департамента.

Отмечается, что в условиях пандемии в «Альтаире» совместно с Mail.ru Group запустили проект дистанционного обучения на платформе социальной сети «ВКонтакте». После, ориентируясь на свой успешный опыт, в детском технопарке решили помочь другим организациям. Уточняется, что для этого были подготовлены обучающие видеоинструкции и текстовые материалы, а также организована работа цифровых волонтеров из числа сотрудников «Альтаира» и студентов РТУ МИРЭА.

«Цифровые «добровольцы» знакомили педагогов с инструкциями по переходу на дистанционное обучение, помогали оперативно решить возникающие трудности и вопросы. С их поддержкой учебные заведения получили дополнительный инструмент для непрерывного обучения школьников, а также смогли частично разгрузить свои сервисы в части запуска прямых трансляций, хранения видеолекций и проведения оценочных мероприятий. Работа волонтеров и была отмечена специальной номинацией», - объясняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что национальная премия «Цифровые вершины» вручается с 2016 года лучшим IT-решениям для повышения эффективности бизнеса и государственного управления. В этом году на ее получение было подано 440 заявок из 55 регионов страны.

Рубрика: Технологии

Тема: Технопарки в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 43

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок