Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел открытый после реконструкции общественный центр «Высота» в Кузьминках

15.03.2021 14:13

Собянин осмотрел открытый после реконструкции общественный центр «Высота» в Кузьминках

Теги: Собянин , Кинотеатры , Кузьминки , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел многофункциональный общественный центр «Высота» в Кузьминках, созданный в результате реконструкции бывшего кинотеатра, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Вы помните, какой был кинотеатр? Совсем никакой, убитый, поэтому долго мы обсуждали, что с ним делать. Было желание вообще его снести, многие предлагали тут жилой дом вместо него построить, но настояли, чтобы здесь сохранился кинотеатр с торговлей, кафе, ресторанами, с детскими игровыми площадками, ну, и кинотеатр чтобы работал. Первая очередь уже сдана. Я думаю, что в августе месяце заработают все кинозалы. Так что в Кузьминках можно свое кино качественное будет смотреть», - сказал мэр.

По его словам, рядом с кинотеатром была организована ярмарка, отвечающая европейскому уровню. «Продолжаем делать благоустройство в Кузьминском парке, бульвары ваши сделали, во дворах будем делать благоустройство», - пояснил мэр города.

Собянин отметил, что, помимо программы реновации, в районе планируется строительство детских садов, школ, а при необходимости - поликлиник.

Кроме того, мэр Москвы осмотрел новый дом, переданный под заселение по программе реновации в районе Кузьминки на Волгоградском проспекте. «С новосельем. Спасибо огромное, что в свое время обеспечен был депутатский контроль за прохождением закона (о реновации - прим. Агентства «Москва»), но и переселением граждан в первые дома. Сегодня в Кузьминках сразу же строится или проектируется 19 домов, из них шесть домов построено. Остальные находятся в стадии проектирования, строительства. Это залог того, что в Кузьминках реновация набирает масштабы», - подчеркнул он.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, в результате комплексной реконструкции с помощью технологии 3D-сканирования была восстановлена историческая вывеска кинотеатра, которая теперь украшает фасад общественного центра, выполненный в современном стиле.

Планируется, что в здании будет работать кинокомплекс с четырьмя залами общей вместимостью 228 мест, два из которых приспособлены для показа стереоскопических 3D-фильмов. Залы оснастят креслами комфорт-класса и системами тифлокомментирования для слабослышащих. Также будет реализована новая концепция бесконтактного кинобара: заказать попкорн и напитки можно будет онлайн и забрать их на специальной стойке в кинотеатре. Отмечается, что первых зрителей кинотеатр планирует принять в ближайшие месяцы.

Кроме того, в обновленной «Высоте» планируется размещение магазинов непродовольственных товаров, одежды и обуви, кафе и ресторанов, зон развлечений для детей и подростков.

Как отмечается в материалах, в новостройке на Волгоградском проспекте расположено 105 квартир. Подземный паркинг рассчитан на 55 машиномест. Новостройка оснащена «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Это позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию дома и коммунальные платежи.

Отмечается, что в кварталах, прилегающих к новостройке на Волгоградском проспекте, планируется возвести семь социальных объектов, включая общеобразовательную школу, детский сад, многофункциональный комплекс, ледовый дворец с катком, два ФОКа и спортивно-оздоровительный комплекс.

Для строительства домов по программе реновации в Кузьминках было подобрано 19 стартовых площадок. Фактически завершено строительство шести домов, идет переселение жителей восьми пятиэтажек.

Рубрика: Политика

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 32 2

Связанные материалы:

22.03.2021 15:50

Сергей Собянин осмотрел ход строительства Юго-Восточной хорды в районе станции «Покровская» МЦД-2

Подробнее

15.03.2021 16:47

Новый дом по программе реновации в районе Кузьминки

Подробнее

15.03.2021 16:13

Сергей Собянин осмотрел дом в Кузьминках по программе реновации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок