Меню Поиск

Закрыть

Услуга по выдаче разрешений на полеты беспилотников может появиться в Московской области до конца года

26.02.2021 12:57

Услуга по выдаче разрешений на полеты беспилотников может появиться в Московской области до конца года

Теги: Услуги , Московская область , беспилотники

Новую муниципальную услугу по выдаче разрешений на полеты беспилотников и выполнение других авиационных работ над территорией области могут ввести в Подмосковье до конца 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Минтранс совместно с Мингосуправления региона приняли настройки новой муниципальной услуги по выдаче разрешений на полеты беспилотников и выполнение других авиационных работ над территорией области. А это значит, что скоро через Портал госуслуг Московской области можно будет подать заявку на разрешение авиационных работ, парашютных прыжков, демополетов воздушных судов, беспилотников, подъема привязанных аэростатов над территорией муниципалитетов, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах округов области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что воспользоваться услугой смогут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Разрешение будет предоставляться на 11 дней.

В пресс-службе уточнили, что пилотные городские округа, где услуга будут запущена раньше всех, выберут в I квартале 2021 года. В II квартале планируется запустить услугу в промышленную эксплуатацию.

Рубрика: Транспорт

Тема: Беспилотники Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок