Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 190 мест планируется построить на Родниковой улице на западе Москвы

25.02.2021 09:30

Детский сад на 190 мест планируется построить на Родниковой улице на западе Москвы

Теги: Строительство , Солнцево , Детские сады

Детский сад на 190 мест планируется возвести на ул. Родниковая, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности, возглавляемая заместителем мэра Москвы Андреем Бочкаревым, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории с адресным ориентиром: ул. Родниковая, вл. 5а (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на земельном участке ориентировочной площадью 0,72 га планируется размещение здания детского дошкольного учреждения на 190 мест. Суммарная площадь объекта, который может быть построен на указанном участке, составляет около 4 тыс. кв. м.

Отмечается, что реализация проекта по строительству нового соцобъекта в районе Солнцево предусмотрена Адресной инвестиционной программой Москвы.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок