Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей столичного региона о снеге, ветре и гололеде до утра 25 февраля

24.02.2021 21:44

МЧС предупредило жителей столичного региона о снеге, ветре и гололеде до утра 25 февраля

Теги: МЧС , Московская область , Москва , Неблагоприятные погодные условия , предупреждение

Сильный снегопад, гололед и ветер до 13 м/с ожидаются в Москве до утра четверга, 25 февраля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по столице.

«По данным синоптиков Росгидромета, во второй половине ночи и утром 25 февраля в Москве ожидается сильный снег, в период с 5:00 до 10:00 гололед, на дорогах сильная гололедица, ветер до 13 м/с», - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по Подмосковью заявили, что предупреждение о сильном снеге и гололеде распространяется и на Московскую область, уточнив, что на западе области прогнозируется мокрый снег, налипание мокрого снега.

В МЧС рекомендовали в условиях непогоды по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Управляя автомобилем в неблагоприятных погодных условиях, следует быть предельно внимательными, увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, избегать внезапных маневров - обгонов и перестроений. Находясь на улице во время метели, при сильных порывах ветра, надо обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок