Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс площадью 19,7 тыс. кв. м в Мневниковской пойме планируют достроить до конца года

18.02.2021 10:03

Спорткомплекс площадью 19,7 тыс. кв. м в Мневниковской пойме планируют достроить до конца года

Теги: Строительство , Хорошёво-Мнёвники , Спортивный комплекс

Строительство многофункционального спортивного комплекса с катком планируется завершить на северо-западе Москвы в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Новый спорткомплекс общей площадью 19,7 тыс. кв. м возводится на территории Мневниковской поймы в районе Хорошево-Мневники за счет городского бюджета. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы и устройство внутренних инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По словам заместителя мэра, согласно проекту, в трехэтажном здании разместится крытый каток, спортзал, бассейн, тренерские, кабинет врача, технические и служебные помещения​. На территории разместится открытая парковка на 105 машин и стоянка для автобусов.

В свою очередь председатель комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко отметил, что в рамках благоустройства устроят проезды и тротуары, установят скамейки, урны, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

В пресс-службе напомнили, что за последние 10 лет в Москве было построено 136 спортивных сооружений, 16 из этих объектов введено в эксплуатацию в прошлом году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок