Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы на 1,5 тыс. мест в районе Некрасовка

15.02.2021 13:56

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы на 1,5 тыс. мест в районе Некрасовка

Теги: Школы , Строительство , Некрасовка

В районе Некрасовка на юго-востоке столицы появится школа на 1 тыс. 150 мест с учебным корпусом для старшеклассников на 350 мест, выдано разрешение на строительство объектов, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1 тыс. 150 мест и учебного корпуса на 350 мест на юго-востоке Москвы. Объекты возведут в квартале 17 района Некрасовка за счет городского бюджета. Срок действия разрешений на строительство до 26 января 2022 для школы и 9 апреля 2022 - учебного корпуса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, по проекту, основное трехэтажное здание школы делится на начальную школу на 700 учащихся и основную - на 450. Кроме того, на территории школы предусмотрено устройство учебно-опытных площадок: сад с плодовыми деревьями и кустарниками, отдел полевых и овощных культур с грядками и двумя теплицами, территория открытого класса.

«Также на территории разместятся площадки для подвижных игр, футбольное поле, беговые дорожки, площадки для прыжков в длину, гимнастики и сдачи норм ГТО. Для старшеклассников возведут отдельный учебный корпус на 350 мест, в котором запланированы универсальные учебные кабинеты, лаборатории, IT-полигон, библиотека с медиатекой, спортивный зал с раздевалками и душевыми», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок