Меню Поиск

Закрыть

Прирост свежевыпавшего снега в столице к вечеру пятницы составил более 15 см

12.02.2021 20:44

Прирост свежевыпавшего снега в столице к вечеру пятницы составил более 15 см

Теги: Дороги , Москва , Снегопад , Уборка снега

В настоящее время прирост свежевыпавшего снега в столице составляет более 15 см, пик снегопада ожидается в субботу, 13 февраля. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы в своем Telegram-канале.

«Прирост свежевыпавшего снега уже более 15 см. Городские службы работают в заданном режиме, непрерывно продолжая уборку города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для рабочих организованы полевые кухни и пункты обогрева. Снег вывозят на стационарные снегосплавильные пункты, суммарная мощность которых составляет 550 тыс. куб. м в сутки. При необходимости для оперативного вывоза снежных валов с улиц и дворовых территорий задействуют места временного складирования снега в промышленных зонах.

В пресс-службе подчеркнули, что пик снегопада еще не пройден: наибольшее количество осадков ожидается в субботу. «Просим москвичей по возможности отказаться от поездок на автомобиле во время непогоды. Весь городской транспорт работает в штатном режиме, выведены дополнительные 180 единиц наземного общественного транспорта», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок