Меню Поиск

Закрыть

Четыре детских сада и шесть школ построят в Царицыно по реновации

11.02.2021 14:10

Четыре детских сада и шесть школ построят в Царицыно по реновации

Теги: Школы , ЮАО , Царицыно , Детские сады , программа реновации жилфонда

Десять объектов образования построят в районе Царицыно в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Царицыно по программе реновации построят 10 объектов образования: четыре детских сада и шесть школ. Кроме этого, за счет средств городского бюджета в районе предусмотрено возведение детско-взрослой поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, в районе реконструируют дороги, построят внутриквартальные проезды с парковочными местами и наземные пешеходные переходы. Общественные пространства благоустроят, во дворах создадут места для отдыха, детские и спортивные площадки» - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе подчеркнули, что район Царицыно является одним из самых крупных в столице по количеству домов, включенных в программу. «В районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 жилого дома, для начала переселения подобрано 15 стартовых площадок, а в стадии строительства находится шесть жилых домов», - добавил Рафик Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок