Меню Поиск

Закрыть

Росгидромет обещал москвичам потепление до минус 6 градусов в День всех влюбленных

эксклюзив

08.02.2021 10:34

Росгидромет обещал москвичам потепление до минус 6 градусов в День всех влюбленных

Теги: Погода , Снегопад , Мороз , День всех влюбленных

Потепление придет в столицу к выходным: накануне и в День всех влюбленных, 14 февраля, температура повысится до минус 6-7 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

«Мы ожидаем, что сегодня ночью будет самая холодная температура по Москве - минус 25 градусов, а по области - минус 30 градусов. Завтра днем минус 14-16 градусов, переменная облачность, без осадков. Потихоньку будет теплеть, и к 12 февраля с запада будет подходить теплый фронт. В пятницу из-за теплого фронта будет облачно, ночная температура минус 16-21 градус, днем минус 11-16 градусов. В субботу ночью от минус 11 до минус 16 градусов, днем от минус 7 до минус 12 градусов, облачно и снег. В воскресенье, в День влюбленных, уже тепло: от минус 8 до минус 12 градусов ночью, от минус 6 до минус 11 градусов днем. Облачно, небольшой снег, ветер северно-восточный. Будет тепло, но еще о приближении весны говорить рано», - сказал Цыганков.

Он добавил, что в пятницу ожидается сильный снегопад.

«Основное прохождение фронта будет с пятницы на субботу. В ночь с четверга на пятницу ожидается облачная погода и снег, а днем в пятницу сильный снег, в выходные тоже ожидается снег, но уже не сильный», - пояснил Цыганков.

В свою очередь на портале «Метеоновости» сообщается, что с пятницы по воскресенье на столицу выпадет более половины месячной нормы осадков, сугробы подрастут как минимум на 20 см. Сейчас их высота составляет 31-35 см.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок