Меню Поиск

Закрыть

Росгидромет: Предстоящие морозы в Москве будут сопровождаться необычайно ярким солнцем

эксклюзив

01.02.2021 13:41

Росгидромет: Предстоящие морозы в Москве будут сопровождаться необычайно ярким солнцем

Теги: Погода , Москва , Мороз

В первые выходные февраля погоду в Москве будет определять гребень высокого давления, в связи с чем прогнозируются морозы и очень яркое солнце. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

«Сегодняшнее солнце - это редкость. Необычайно яркое солнце будет в выходные - в субботу и воскресенье мы ждем гребень (давления - прим. Агентства «Москва»). Будет малооблачная погода, будет очень яркое солнце», - сказал Цыганков.

Он добавил, что похолодание уже пришло в столичный регион.

«Потихоньку мы прощаемся с теплом. Во вторник, среду и четверг у нас облачная погода, небольшой снег, ветер южный, юго-западный до 10 м/с. Температуры ночные от минус 9 до минус 11 градусов, дневные от минус 4 до минус 6 градусов, по области местами до минус 9. 5 февраля ночью от минус 14 до минус 19 градусов, днем от минус 8 до минус 12. В субботу ночью то же самое, днем - от минус 10 до минус 15 градусов, переменная облачность, небольшой снег. 7 февраля переменная облачность, без осадков, солнышко, днем от минус 7 до минус 12», - рассказал собеседник агентства.

По данным Росгидромета, морозная погода продержится минимум до середины следущей недели. «Это похолодание затянется еще на два-три дня и на следующей неделе», - отметил Цыганков.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок