Меню Поиск

Закрыть

МЖД оборудует 15 пешеходных переходов через железную дорогу в Подмосковье до конца года

01.02.2021 10:37

МЖД оборудует 15 пешеходных переходов через железную дорогу в Подмосковье до конца года

Теги: Железные дороги , Московская область , Пешеходные переходы

В Подмосковье построят 15 пешеходных переходов через железную дорогу в 2021 году, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В 2021 году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» Московская железная дорога оборудует в Подмосковье 15 современных одноуровневых пешеходных переходов. Они будут оснащены световой и звуковой сигнализацией, накопительными площадками S-образной формы, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности», - говорится в сообщении.

Так, на Савеловском направлении МЖД появится четыре перехода: на станциях «Дмитров» и «Талдом», а также у остановочных пунктов «Темпы» и «Орудьево»; два на Рижском - на остановочных пунктах «Новопетровское» и «Устиновка»; два на Павелецком - на остановочных пунктах «Акри» и «Тесна»; три на Курском - на станциях «Львовская», «Шарапова Охота» и «Серпухов»; два на Горьковском - оба на станции «Электроугли»; два на Белорусском направлении - у станций «Портновская» и «Можайск».

В МЖД добавили, что также продолжается строительство тоннелей и конкорсов в рамках проекта Московских центральных диаметров. В этом году на станции МЦД-1 «Тимирязевская» появится новый подземный пассажирский вестибюль с тоннелем, на станции «Печатники» МЦД-2 железнодорожники возводят сразу несколько переходов - мост-конкорс, тоннель и два наземных перехода, на новой станции «Щукинская» строится конкорс, а в Марьиной Роще - тоннель.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок