Меню Поиск

Закрыть

Количество несчастных случаев на МЖД увеличилось почти на 13% в январе-мае

03.06.2021 15:30

Количество несчастных случаев на МЖД увеличилось почти на 13% в январе-мае

Теги: Железные дороги , МЖД , несчастный случай

Число несчастных случаев на Московской железной дороге (МЖД) выросло на 12,6% с начала 2021 года, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Столичные железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев на МЖД. Так, за пять месяцев 2021 года произошло 312 случаев травмирования, что на 12,6% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В результате происшествий пострадало на 36 человек больше, чем годом ранее. Более чем в два раза увеличилось число происшествий с детьми - с 13 до 28. Наибольшее количество происшествий зарегистрировано на Казанском, Ярославском и Павелецком направлениях МЖД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основной причиной несчастных случаев является нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта: хождение по железнодорожным путям в неположенном месте, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки спрыгнуть или забраться на платформу, проехать снаружи поезда.

В МЖД отметили, что для предотвращения несчастных случаев железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Так, совместно с представителями транспортной полиции организуются рейды в местах несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути.

В пресс-службе призвали граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. «Если вы стали свидетелем нарушения, не оставайтесь безучастными. В период наступивших летних каникул обращаем внимание родителей на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Убедительно просим не оставлять детей без присмотра», - заключили в МЖД.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок