Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 учеников планируется построить на Рязанском проспекте

25.01.2021 11:28

Школу на 550 учеников планируется построить на Рязанском проспекте

Теги: Школы , Строительство , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура) согласовал проект строительства школы​ на 550 человек на Рязанском проспекте, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Москомархитектура согласовала школу​ на 550 человек на Рязанском проспекте. Ее украсят фактурные фасады, выполненные художественной штукатуркой», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что четырехэтажную школу построят по адресу: Рязанский проспект, вл. 6а. Общая площадь здания составит около 3 тыс. кв. м. Внутри будут все необходимые специализированные помещения для комфортного обучения и времяпрепровождения школьников.

«Несмотря на простую прямоугольную форму, здание будет иметь интересный архитектурный облик за счет фасадов с различной фактурой. В качестве материала решено использовать художественную штукатурку белого цвета. А за счет большого количества окон в здании будет много солнечного света. Образ получился лаконичным и современным. Ранее мэр Сергей Собянин рассказал, что в ближайшие три года в Москве планируется построить 90 школ и детских садов», - отметил Сергей Кузнецов.

Добавляется, что на прилегающей территории сделают зону отдыха, высадят кустарники и цветы, а также сформируют большое спортивное ядро с площадками для занятий гимнастикой, волейболом и баскетболов, с полем для мини-футбола, зонами, отведенными для сдачи нормативов ГТО и так далее. Кроме того, у школы будет собственный небольшой плодовый сад, теплицы и другие пространства, предназначенные для учебно-практической деятельности по биологии и ботаники. Строительство комплекса будет вестись в рамках реализации проекта ЖК «Кварталы 21/19». Проектировщиком выступает ООО «Неока».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок