Меню Поиск

Закрыть

Количество оставленных без присмотра вещей на МЖД в 2020 году выросло на 22%

18.01.2021 05:36

Количество оставленных без присмотра вещей на МЖД в 2020 году выросло на 22%

Теги: Транспорт , Поезда , Москва

На объектах инфраструктуры Московской железной дороги (МЖД) с 1 января 2020 года было оставлено без присмотра на 22% больше предметов, чем в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«С начала года (2020 года - прим. Агентства «Москва») на объектах железнодорожной инфраструктуры обнаружено 449 оставленных без присмотра предмета. Это на 22% больше, чем в 2019 году», - сказано в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что забытые вещи создают проблемы для движения поездов. Отмечается, что в каждом подобном случае состав задерживается и отправляется в рейс только после осмотра правоохранительными органами.

«В 2020 году на Московской железной дороге зарегистрировано 460 противоправных действий в отношении объектов железнодорожного транспорта, что на 15% меньше, чем отмечалось годом ранее. В частности, 130 случаев разукомлектования железнодорожного оборудования, 18 актов вандализма в отношении подвижного состава, 53 случая наложения посторонних предметов на рельсы, 11 инцидентов обкидывания поездов камнями», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что для предупреждения и пресечения противоправной деятельности на Московской железной дороге реализуется комплекс мероприятий совместно с сотрудниками транспортной полиции и подразделений транспортной безопасности.

Представители МЖД объяснили, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта негативно влияет на работу столичной магистрали, в том числе на движение пассажирских поездов, и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

«За совершение противоправных действий в 2020 году задержаны и доставлены в правоохранительные органы 329 человек», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок