Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета Госдумы обратился в Ростуризм с просьбой поддержать проект развития студенческого туризма

28.12.2020 10:07

Глава комитета Госдумы обратился в Ростуризм с просьбой поддержать проект развития студенческого туризма

Теги: Туризм , Студенты , Госдума

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин обратился в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) с просьбой о поддержке проекта развития студенческого туризма, предложенного молодежным парламентом при Госдуме. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Инициатива заключается в организации обмена студентами между различными регионами нашей страны в период отпусков. При этом размещение студентов предлагается осуществлять в свободных общежитиях и фондах образовательных организаций. Развитие студенческого туризма повысит интерес молодежи к изучению культуры и истории регионов России. Данная инициатива может быть особенно востребована среди студентов из наиболее социально незащищенных семей», - говорится в обращении.

По мнению Пайкина, организация обмена студентами различных регионов нашей страны окажет положительное влияние на развитие туризма среди студентов, численность которых превышает 2,5 млн человек - общую, по данным пресс-службы, численность студентов в организациях высшего образования на начало 2019/2020 учебного года.

«Предлагаю совместно проработать механизм возможной реализации проекта по развитию студенческого туризма, в том числе с привлечением субъектов РФ», - указано в письме.

Как отметила пресс-служба, предложение молодежного парламента было озвучено в начале декабря.

Рубрика: Политика

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок