Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1 тыс. 150 мест началось в составе ЖК «Люблинский парк»

24.12.2020 09:12

Строительство школы на 1 тыс. 150 мест началось в составе ЖК «Люблинский парк»

Теги: Школы , Люблино , Градостроительная политика

В составе жилого комплекса «Люблинский парк» началось строительство школы, рассчитанной на 1 тыс. 150 мест. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«На ул. Люблинская, вл. 72 началось возведение одной из самых больших в городе школ, которая рассчитана на 1 тыс. 150 мест. Новая школа появится в составе крупного жилого комплекса «Люблинский парк», который возводится на юго-востоке города за счет внебюджетных средств. Общая площадь четырехэтажного здания с одним подземным этажом составляет около 20 тыс. кв. м. По проекту в будущем здании школы помимо предметных кабинетов появится два кабинета-трансформера с передвижными перегородками. Здесь будут проводиться занятия инженерно-физического и естественно-научного профиля», - сказал руководитель департамента Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба.

По словам Левкина, в школе также предусмотрены помещение для проведения дополнительных занятий музыкой и акварельной живописью. Также будет оборудован IT-полигон и зонами теоретических занятий, площадками для демонстраций робототехники. Кроме того, в школе появится шахматный кружок.

«Жилой комплекс «Люблинский парк» будет включать в себя 27 жилых домов. Тут будет построена еще одна школа, а также пять детских садов и поликлиника. Строительство одного из детских садов на 350 мест началось в августе текущего года. Уже выполнены работы по устройству фундаментной плиты, ведется устройство вертикальных конструкций подземной части», - заключил Сергей Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок