Меню Поиск

Закрыть

АТОР прогнозирует увеличение доли обеспеченных туристов в 2021 году

03.01.2021 14:00

АТОР прогнозирует увеличение доли обеспеченных туристов в 2021 году

Теги: Туризм , Прогнозы , Туристы , Россия

Доля обеспеченных туристов будет увеличиваться в 2021 году, равно как и спрос на премиальный сегмент туристической отрасли. Об этом журналистам сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Обеспеченная категория туристов, по нашим оценкам, - это примерно 20% от общего потока. Они бронировали все заранее и выбирали только VIP-сегмент, и это касается не только внутреннего туризма, но и выездного. Это та доля туристов, которая парадоксальным образом, на наш взгляд, в 2021 году будет увеличиваться», - сказала Ломидзе.

Она отметила, то из-за перераспределения потоков спрос на объекты премиального класса внутреннего туризма увеличился.

«В связи с тем, что у нас не было зарубежных направлений, и в связи с тем, что произошло перераспределение потоков, на внутреннем рынке абсолютно ярко обозначился повышенный спрос на объекты премиального класса. Именно эти объекты были свободны в определении цены - они могли ее повышать, не опасаясь снижения спроса, и эти объекты бронировались как в летнем, так и в осенне-зимнем сезоне в первую очередь. Премиальный сегмент бронировали активней, заранее, и доля бронирований премиального сегмента в этом году выросла. Тенденция, на наш взгляд, сохранится», - пояснила Ломидзе.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок