Меню Поиск

Закрыть

Около 68 тыс. кв. м недвижимости разместят на территории технопарка «МЗТА»

21.12.2020 08:22

Около 68 тыс. кв. м недвижимости разместят на территории технопарка «МЗТА»

Теги: Недвижимость , ВАО , технопарк

Принято решение по развитию территории технопарка АО «Московский завод тепловой автоматики» (МЗТА), сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Мироновская, вл. 33 (ВАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на территории, по которой принято решение, находятся здания технопарка АО «Московский завод тепловой автоматики». Общая площадь строений более 20 тыс. кв. м. В рамках развития территории и увеличения площадей под предприятия технопарка ряд строений планируют модернизировать.

Добавляется, что решение, принятое ГЗК, позволит разместить на пяти земельных участках ориентировочной площадью 1,62 га дополнительные объекты. Суммарная площадь объектов, одобренных к размещению, составит порядка 68 тыс. кв. м.

АО «МЗТА» - группа компаний, включающая в себя научно-технический центр, завод-производитель, инжиниринговую компанию и компанию-интегратора комплексных решений в области интеллектуального управления объектами городской инфраструктуры. Научно-технический центр МЗТА является резидентом ИЦ «Сколково».

Рубрика: Строительство

Тема: Технопарки в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 43

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок