Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Лишь 5% россиян планируют туристические поездки на новогодние праздники

эксклюзив

18.12.2020 14:09

Исследование: Лишь 5% россиян планируют туристические поездки на новогодние праздники

Теги: РАНХиГС , Туризм , Зима , Новый Год , Новогодние праздники , опросы , Исследование , Туристы , Россия

Только около 5% опрошенных россиян планируют совершить туристические поездки в период новогодних праздников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Институте социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

«До начала пандемии 43% опрошенных совершали хотя бы одну туристическую поездку в год. В 2020 году в туристической поездке были 19% опрошенных. Доля путешественников среди россиян сократилась более чем в два раза. На возможность путешествовать оказывает влияние материальное положение и способы организации труда, на принятие решения отправиться в поездку - отношение к пандемии и ограничительным мерам. На новогодние праздники поездку планируют лишь 5%», - сказали в институте.

Там отметили, что большинство опрошенных россиян выражают намерение встретить Новый год дома в кругу семьи.

«Большинство (82%) встретят новогоднюю ночь дома в кругу семьи. Основные пожелания россиян на 2021 год - здоровье (54%) и окончание пандемии (23%)», - подчеркнули в институте.

Уточняется, что данные приведены по результатам седьмой волны мониторинга социального положения и поведения населения в условиях распространения коронавируса, проводимой с 10 по 14 декабря 2020 года.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок