Меню Поиск

Закрыть

Первые поезда «Сапсан» с купе поступят РЖД в июле-сентябре 2021 года

эксклюзив

21.12.2020 08:40

Первые поезда «Сапсан» с купе поступят РЖД в июле-сентябре 2021 года

Теги: Железные дороги , РЖД , Сапсан , технологии

Первые поезда «Сапсан» с купе в составе поступят ОАО «РЖД» в III квартале 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника дирекции скоростного сообщения компании по обслуживанию пассажиров Алексей Ясаков.

«В III квартале 2021 года ожидается первая поставка третьей партии «Сапсан», в коммерческую эксплуатацию они начнут вводиться в 2022 году. Основное отличие этих поездов в том, что в нем будет находиться комфортабельное купе. Там будет располагаться два дивана-трансформера, на которых при желании пассажиры смогут отдохнуть. Особенно это будет актуально для вечерних и ночных рейсов», - сказал Ясаков.

Он уточнил, что сейчас в модернизированных вагонах «Сапсанов» располагается девять классов обслуживания (на данный момент таких поездов у компании два), а в данном поезде появится еще один класс обслуживания - 10-й.

«О конкретных ценовых диапазонах в купе пока рано говорить. Стоимость данного купе будет формироваться по тому же принципу, как и в других классах обслуживания поезда «Сапсан» в рамках динамического ценообразования, то есть в зависимости от времени, оставшегося до поездки, и загруженности рейса», - пояснил Ясаков, добавив, что необходимо также будет оценивать пассажиропоток в следующем году.

Ранее в пресс-службе РЖД сообщили, что в поездах «Сапсан» с купе будут расположены индивидуальные системы климат-контроля и диваны-трансформеры.

В июне 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума был подписан контракт на поставку третьей партии поездов «Сапсан». Согласного этому контракту планируется поступление 13 электропоездов, составность у них будет такая же, как и у существующих - 10 вагонов.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок