Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1 тыс. 225 учеников построят в составе ЖК «Символ» на юго-востоке Москвы до конца 2025 года

17.12.2020 12:26

Школу на 1 тыс. 225 учеников построят в составе ЖК «Символ» на юго-востоке Москвы до конца 2025 года

Теги: Школы , Строительство , ЮВАО , Мосгосстройнадзор

До декабря 2025 года планируется возвести школу в составе жилого комплекса «Символ» на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора.

«Выдано разрешение на строительство школы на 1 тыс. 225 учащихся на юго-востоке Москвы. Объект возведут на ул. Золоторожский Вал, вл. 11 в районе Лефортово в составе жилого комплекса «Символ». Школу построит инвестор в рамках очереди 2Б. Срок действия разрешения на строительство - до декабря 2025 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в четырехэтажном здании площадью 16,7 тыс. кв. м разместятся актовый зал с эстрадой и артистическими, два спортивных зала с душевыми и санузлами, зал аэробики, гимнастический зал, центр информации с библиотекой, медиатекой, конференц-залом и методическим кабинетом, спальня-игровая с трансформируемой перегородкой для группы продленного дня, кабинеты с лаборантскими, кабинет труда, моделирования и технической игрушки, IT-полигон, инженерно-технологическая цифровая лаборатория, шахматный клуб, мастерские по обработке дерева и металла, ткани и технологии и другие.

В пресс-службе добавили, что на прилегающей территории создадут детские и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием, беговую дорожку. Кроме того, с южной стороны здания установят декоративный экран.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок