Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 225 мест построили в ЖК «Эталон Сити» в Южном Бутово

17.12.2020 08:30

Детский сад на 225 мест построили в ЖК «Эталон Сити» в Южном Бутово

Теги: Строительство , Южное Бутово , Детские сады

В жилом комплексе «Эталон Сити» построен детский сад на 225 мест, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство дошкольного образовательного учреждения на 225 мест на юго-западе Москвы. Объект возведен на ул. Старокрымская, вл. 13 в районе Южное Бутово в составе ЖК «Эталон Сити». По результатам итоговой проверки, проведенной специалистами Мосгосстройнадзора, выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дошкольное учреждение примет детей в возрасте от трех до семи лет. В нем будет девять групп по 25 человек в каждой. Групповые состоят из игровой с раздвижной трансформируемой перегородкой со смежной спальней, раздевальной, буфетной и туалетной. В здании также обустроены физкультурный и музыкальный залы, столярная мастерская, медицинские помещения. На прилегающей территории созданы групповые площадки с навесами, спортивная площадка, высажены деревья и кустарники.

Ранее «Радио 1» сообщило, что капитальный ремонт девяти детских садов Московской области планируют провести в 2021 году. На эти цели будет выделено около 400 млн руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок