Меню Поиск

Закрыть

Завод по производству панелей для быстрого возведения жилых домов построят в Подмосковье

14.12.2020 10:27

Завод по производству панелей для быстрого возведения жилых домов построят в Подмосковье

Теги: Заводы , Строительство , Московская область

В Московской области построят завод по производству панелей для быстрого возведения жилых домов, сообщили в пресс-службе регионального министерства инвестиций, промышленности и науки.

«В Подмосковье появится завод по производству домокомплектов из легкого бетона. Проект будет реализован новым резидентом особой экономической зоны «Кашира» - компанией «Префабрика АГ» на основании трехстороннего соглашения, подписанного с Мининвестом Московской области и управляющей компанией «Кашира-Парк». Приступить к строительству предприятия планируется в июле 2021 года», - говорится в сообщении.

Как уточнила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, работой на заводе при полной мощности будут обеспечены 800 человек (более 300 рабочих мест - на первой очереди производства).

Отмечается, что инновационное производство площадью около 20 тыс. кв. м разместится на участке 5 га. После выхода завода на полную мощность здесь будут изготавливать домокомплекты в рамках универсальной строительной системы, что позволит возводить до 400 тыс. кв. м жилья в год.

«Продуктовая линейка включает малоэтажные и среднеэтажные многоквартирные жилые дома, индивидуальные жилые дома и объекты инфраструктуры различного назначения. При их создании будут использоваться только российские материалы и уникальные запатентованные разработки, которые позволят выпускать новый теплоэффективный и экологически чистый стеновой материал (негорючий и долговечный) для капитального строительства», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Заводы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок