Меню Поиск

Закрыть

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство нового цеха авиакорпорации «Рубин» в Балашихе

23.08.2018 14:42

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство нового цеха авиакорпорации «Рубин» в Балашихе

Теги: Заводы , Строительство , Московская область , Балашиха , авиация

Новый корпус гальванических покрытий авиакорпорации «Рубин» будет построен в Балашихе, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Руслана Тагиева.

«В Балашихе будет построен новый корпус гальванических покрытий. Минстроем Московской области выдано разрешение на его строительство публичному акционерному обществу «Авиационная корпорация «Рубин», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что площадь нового корпуса, в котором планируется проводить 24 технологических процесса, составит 800 кв. м. Завершение строительства объекта намечено в 2019 г.

Отмечается, что открытие нового цеха завода «Рубин», одного из крупнейших предприятий на территории Балашихи, позволит создать для жителей дополнительно 200 рабочих мест. По словам Р.Тагиева, объем инвестиций в проект составит около 300 млн руб.

В министерстве пояснили, что авиакорпорация «Рубин» основана в Балашихе в 1946 г. Предприятие специализируется на проектировании, производстве, испытаниях и ремонте взлетно-посадочных систем самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов: разработке и производстве авиационных колес, тормозных систем и гидравлических насосов. На заводе создают приводы-генераторы для летательных аппаратов. На готовые детали наносится гальваническое покрытие, которое защищает их от коррозии, обеспечивает эксплуатационные характеристики.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Заводы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок